欢迎光临 宝马娱乐平台 (Ctrl+D快速将本页面加入收藏夹)

宝马娱乐平台

宝马娱乐平台看的人最多

  人民网北京9月2日电(吴昊)昨日,河南省各地针对网友给省委书记郭庚茂、省长谢伏瞻的27条留言做出公开回复,详情如下:

  尊敬尊敬的书记好!百忙之中打扰。我是11年1元月份购买了驻马店市政府招商引资项目:地址为乐山路与中华路交叉口靖宇广场(香港名店街商铺),与开发商签定的合同是同年5月份交房,可是一直到现在也没有交付使用,我于11年9月份向开发商提出退房要求。多次与有关部门反映一直没有给予解决,由于当初购房是用于的贷款,每月支付利息,给家庭带来很多不便,肯请给予解决为盼的书记好!

  您好! 您的留言已收悉,感谢您对我们的信任!对您的留言高度重视,现将具体情况反馈给您: 经查:靖宇广场香港名店街项目系驻马店市广宇房地产有限公司开发的地下商业项目,地下共两层,其中负一层30000多平方米属普通地下空间,设计为商铺;负二层5000平方米是按照人防工程进行设计施工的。项目于2008年3月26日开工建设,建设周期18个月,由于开发商经营管理不善及资金短缺等原因至今已历时六年多,尚未竣工。该公司从2008年以来,已销售商铺800间(共有商铺1200多间)面积13500平方米,销售金额9000多万元。由于开发商多次违约,项目工期拖得太久,完工交房遥遥无期。 为了维护广大业主的合法权益,实现该项目早日竣工并投入运营,市政府成立了靖宇广场香港名店街地下商业项目后续推进工作领导小组,组长由主管副市长担任,成员单位由公安局、中级法院、信访局、住建局、规划局、房管中心、人防办等单位组成,制定了“政府主导,人防办组织,开发商配合”的主导思想,由政府垫资完成后续工程建设,同时面向社会公开招商运营。 目前工程建设资金已经到位,人防办根据相关法律规定按程序申请政府采购,由河南中辰工程咨询有限公司先对靖宇广场4个口部出具预算,并报市财政局评审中心评审通过后,在公共资源交易中心发布招标公告,于5月6日在公共交易中心招标确定河南国基装饰工程有限公司为施工单位,有效工期40天,与施工单位已于5月15日签订施工合同,现工程正在正常施工。 如果您在以后的生产生活中有什么困难和问题,请向人民网地方领导留言板反映,我们将为您提供有效的帮助。

  郭书记,我们杞县农村义务教育阶段各学校都缺教师,原因退休一部分,不上班的一部分,借调的不上班一部分,有人的都可以不上班,沒有哪个部门管呀,上班的老师快累死了,上级查岗的怎么没查杞县呀,是谁在毁灭义务教育,各级主管领导都有不可推御的责任,恳请郭书记救救上班的老师吧,我们心里能平衡吗,还我们一个公道。

  据杞县调查,近几年来,杞县教师退休到达高峰期,每年退休教师数300人左右,相当一部分为八十年代民师转正且在农村中小学任教教师。但是,自2001年取消大中专毕业生分配政策后的2002至2013年期间,杞县通过河南省招聘特岗教师的途径新补充教师300余名,通过招教考试招录教师170余名,新增加的教师共计470余名。退多进少的情况导致目前杞县农村教师紧缺的现状。 针对网民反映的“不上班的一部分,借调的不上班一部分,有人的都可以不上班,没有哪个部门管”问题。2013年9月--2014年3月份,杞县教体局联合杞县人社、监察、编办、财政等部门,对全县教育系统“吃空饷”问题进行集中整治,共计查处脱岗不上班人员15人,杞县纪委和教体局对这些人员做了严肃处理。 2014年8月26日,杞县教体局召开教育系统督导会议,把治理教师吃空饷和不按要求上班的问题作为督导的重点,没有借调手续的教师一律回原单位工作,对无故脱岗、离岗和从事其他活动的教师,一经落实,交纪委监察部门严肃处理。 网民如发现此类违规违纪的问题,可到杞县纪委实名举报。

  尊敬的领导您好:我是开封杞县各岗镇的乡村医生,我想向您反应以下问题:国家自实施药品零售差价实施自今:杞县各岗镇卫生院对于国家补助乡村医生的处方费每人4.5元及每千人口补助五千元的补助款何时能够足额发放到乡村医生手中,有部分乡村医生领到了以上补助款,但是光请客送礼就发了补助款的一半金额,有部分乡村医生收入太低,也没有请客送礼,自今以上补助款一分都没有发到乡村医生手中,请领导给予核查

  据杞县调查,截至目前,杞县葛岗镇晁西村、东云村、陈敏屯、葛岗村等四个村卫生室还未发放基药补助费;东云村、晁西村两个村卫生室没有足额领取到一般诊疗费补助。 针对杞县葛岗镇存在的问题,杞县卫生局采取了以下措施解决问题: 1、要求杞县葛岗镇卫生院对全镇村卫生室和乡村医生执业情况、实施国家基本药物制度情况再进行一次认真细致的摸底排查,全面了解和掌握全镇村卫生室及乡村医生实行乡村卫生服务一体化管理和推行医改制度的详细情况。 2、采取措施,加大卫生政策,特别是医改政策的宣传教育力度,不断提高人民群众对乡村医生卫生政策的知晓率。 3、根据全面排查情况,对乡村卫生工作中存在的问题制定整改措施,按照上级要求的标准和规范认真进行整改,规定整改时限为2014年9月10日。对问题整改到位,工作开展规范,各项补助尚未领取或领取不足额、不到位的,视情况于9月中旬补发相关的补助费用。对问题严重且不认真整改纠正的,依照上级相关规定给予严肃处理。 4、加大对乡镇卫生院的全面监督管理力度,规范其工作行为,凡发现有吃拿卡要等损害人民群众切身利益行为的,坚决予以查处,决不姑息迁就。 5、对村卫生室成员之间矛盾突出,严重影响工作开展的,积极做好矛盾的化解工作,以确保全县乡村医疗卫生工作健康有序开展,有效保障基层医务人员和农民群众的合法权益。

  我是鹿邑县人、我做了30多年的农民了没有地、在我很小时侯听说政府部门规定30年不动地。可现在已过了30多年、依然是没有动地。有的家里是五保户、地都没人种了、还有地呐!

  网友: 您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2014年8月29日在人民网给省领导的留言收悉。 我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。

  群众路线教育搞这么长时间了,怎么质监局服务越差了!办个机构代码证说要等半个月,这种服务能行吗?过去一般3天就办了,现在越整越差了 ,不走后门还真不好办了!希望省政府赶快公布各政府部门的权力清单,明确办事流程及时限,而且拿出可行的监督管理办法,每个部门办事大厅要公开各级监督电话,办事过程要全录像。

  据市质量技术监督局调查,根据《河南省组织机构代码管理办法》第七条规定:质量技术监督部门应当自组织机构申请代码登记之日起5个工作日内,对符合规定条件的,赋予代码并颁发代码证,不符合规定条件的,不予颁发代码并说明理由。目前,开封市质监局给各组织机构的承诺是3个工作日颁发代码证,对不符合规定要求的,当时说明理由,不存在故意拖延办理的问题。 但是,代码证编号是由国家质检总局代码中心统一编发的,每个省每次只配给一定数量的编号,如果这批编号用完了,要等下一次配发才能赋予代码并颁发代码证。所以,有的组织机构申请办证时,可能会遇到市、县质监局代码证编号正好用完,需要多等上几天,等有了编号后才能办理的情况。 由于该网民提供的联系方式不实,无法对其反映的问题进一步核实。如网民还有问题,可直接向开封市质量技术监督局反映,联系电线。

  我是有30多年党龄的老党员,我原先在开封杞县邢口乡工业支部搞建筑,并入党。现我回家务农。我想把党组织关系转入我村党支部,但村党支部拒绝接收。我现在作为党员却没有任何权力参加党员的任何活动。根据中央组织部《关于加强党员流动中组织关系管理的暂行规定》(组通字[1994]1号)规定:凡是按照规定转来党员组织关系的,有关地方和单位党组织应予接纳,不应拒绝接收。我的情况向乡党委也反映了,他们答复是:村里不给你开接收证明,我们也没办法。在中国执政的今天,却出现这样令党员伤心的事,希望领导能协调解决。 杞县邢口乡草寺村 郑xx

  据杞县调查,根据该网民提出的申请,杞县邢口乡党委同意将其组织关系由工业支部转到草寺村支部,并已为其开据了组织关系转移介绍信。

  2014年8月7日,六点左右,我一家五口(男女老少)在我们租用的门面房门口被二三十有组织、有预谋、有目的的暴徒手持棍棒毒打。我父母被打的昏迷近十分钟。报警近半小时,无民警到达现场。住院十余天当地派出所处理案情无进展。我租用的三间门面房在凌晨三点左右被四五十人用砖头给堵死,招牌被勾机给砸了。民警一来说:“这不归派出所管,你们上法院去。”出事以后,纵容打人者离开,对受害者不理不睬。有群众反应打人过程,被民警恐吓离开。案发十余天,我们一家人住院医药费已经无力为继。求助政府为我们一家五口做主,杜绝黑恶势力蔓延,严惩行凶者,还百姓一个安定的社会秩序。依法严惩犯罪团伙。

  据杞县调查,针对网民留言反映的问题,杞县公安局成立专案组,询问受害人,调查走访目击证人。目前此案正在进一步调查中。

  开封杞县五里河政府拖欠下岗职工在职期间工资四十多个月的几万元至今不给,说你们上级领导没明确答复此事,他们不给处理拿没钱当借口也不给说法。好像谁带头要工资谁是闹事,拿回自个的工资怎么还犯法啦。下岗补贴金等部分人没领到不给了,我们什么时候能要回自己的工资?如果没给果我们向上级一级一级反应。

  据杞县调查,反映问题的网民张某,女,1997年参加工作,工人身份。2005年乡镇机构改革时,杞县五里河镇政府事业单位在岗职工363人,乡镇机构改革后,该镇政府事业人员定编定岗46人,317名事业人员下岗分流。该网民在此次改革中事业单位定编定岗综合排序第194名,被确定为下岗分流人员。由于财政困难,2005年以前,杞县五里河镇政府已平均拖欠职工38个月工资,并一直未解决。 下一步,杞县五里河镇政府将积极争取上级政策,一旦财政收入状况好转,将逐步解决拖欠职工工资问题。

  我是南阳中达天汇家园的业主、2012年7月交钱买的房子、协议签的是2013年12月31交房、到现在房子还没有动工、2000个业主多次讨说法未有结果、每次都说下月盖、就是没有动静!请领导百忙之中过问下!

  网友: 您好!感谢您对家乡房产工作的关心和对我们的信任,您于2014年8月28日在人民网给省领导的留言收悉。对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成房管局进行了认真调查,现将具体情况向您反馈如下: 中达天汇家园系南阳市委市政府2012年确定的100个新型社区之一。按照市委、市政府《关于加快推进农村社区建设的指导意见》,该项目管理承办单位分别为市农办和南阳新区,该项目相关手续均由南阳新区负责办理,已完工14幢。2013年9月以来因土地、规划等手续不完善按相关部门要求停工至今。 由于中达天汇家园系农村新型社区建设项目,属于集体土地上的开发,根据《城市房地产开发经营管理条例》第二条规定:“本条例所称房地产开发经营,是指房地产开发企业在城市规划区国有土地上进行基础设施建设、房屋建设。并转让房地产开发项目或者销售、出租商品房的行为。”因此《城市房地产开发经营管理条例》不适用在集体土地上进行房地产开发行为,而关于集体土地上进行房地产开发的查处目前房产方面的法律法规对此无相关管理规定。就此问题,我局已向河南省建设厅请示对该类新问题的处理办法,但目前尚无明确的监管办法回复。 二、处理情况 1、 7月31日,约见中达公司相关负责人,通报了网民投诉问题,责成企业尽快完善手续,抓紧动工。 2、 8月3日,中达公司回复:该项目手续正加紧办理中,预计5--6月取得土地、规划等手续批文后将立即开工建设。同时保证积极与购房户沟通,化解矛盾,取得理解。 欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  郭书记,您好我是河南省开封县刘店乡黄河滩区人,最近我们哪里统计宅基地面积,房屋大小,人口多少,听说是要搬迁,是不是真的。我们黄河滩区搬迁有没有具体的时间?有没有具体规划?

  据开封县调查,开封县刘店乡37个近滩村在黄河滩区搬迁范围之内,迁建事宜已经提到政府的主要工作日程。按照河南省政府要求,省发改委正在编制《河南省黄河滩区居民迁建总体方案》,目前,具体方案还没有最终确定。

  领导好!我是通许县佳莱花园的一名业主,交房前,开发商给我们承诺的有装健身器材的娱乐区及少量地面停车位,而交房后却没有娱乐区,不大的小区院里除了路满是地面停车位,一个车位一年1200元,且小区物业也是开发商自己办的,小孩、老人只能在路上玩,很不安全,小区地面的使用权属我们业主,他们有权划成车位买钱吗?地下室面积严重缩水,不足书面签订面积的一半,难道地下室也有公摊吗?即使有,也太大了吧。而且他们比原来规划楼层又私自多盖一层。这严重影响楼房的安全和我们业主的权采光。很多业主给他们反映,他们却推诿,恳请领导在百忙之中帮我们解决一下,谢谢!

  据通许县调查,网民反映佳莱花园小区没有按照承诺建设安装健身器材的娱乐区问题,通许县住建局已责成开发商严格按照规划重新划分娱乐区,限期安装健身器材设施。目前,小区开发商已联系商家,近期将健身器材安装到位。 针对网民反映开发商私自将绿地拆除,划分停车位,卖给业主的问题,通许县住建局已责成开发商限期将更改的停车位恢复原状,重新进行绿化。关于停车位的问题,近期将召开该小区业主会议,结合大多数业主意见制定相应措施。 针对网民反映地下室面积严重缩水问题,通许县住建局已安排房管部门对小区所有地下室进行重新丈量,以实际丈量面积为准,并责成开发商限期将多收取的费用退还业主。 关于网民反映楼层不按规划又私自加盖一层问题。经核实,该小区严格按规划图纸建设,不存在私自加盖一层的情况。

  下岗工人的工资托欠了十年,工资几万不给,下岗安置费也没有,其码上班的工资得给吧,不然没天里了,就下岗工人苦还要压诈。

  据杞县调查,反映问题的网民张某,女,1997年参加工作,工人身份。2005年乡镇机构改革时,杞县五里河镇政府事业单位在岗职工363人,乡镇机构改革后,该镇政府事业人员定编定岗46人,317名事业人员下岗分流。该网民在此次改革中事业单位定编定岗综合排序第194名,被确定为下岗分流人员。由于财政困难,2005年以前,杞县五里河镇政府已平均拖欠职工38个月工资,并一直未解决。 下一步,杞县五里河镇政府将积极争取上级政策,一旦财政收入状况好转,将逐步解决拖欠职工工资问题。

  尊敬的领导: 我是开封市尉氏县南曹乡蒋沟村的村民,事情是这样的,我大伯在通许县产业集聚区(开封嘉联纺织有限公司)打工,说是打工其实就是那种农民工,干苦力的。2014年8月1日我省发布全省高温预计,但他们在包工头的要求下,在40度左右的高温条件下进行高强度的施工,所谓高强度就是本来是用机械吊的预制板,为了省钱用人工抬(有工友作证),黑心包工头。当晚在高温高强度的工作下的大伯已经感觉到不舒服,没怎么吃饭就睡了,第二天也就是2014年8月2日早上6:00左右上工时候,我大伯开始呕吐,工友们把他送进县医院,到医院后已经昏迷,医院诊断为脑溢血,现在一直在县医院重症监护室,大夫说是高温及高强度干活,造成脑溢血。去找承包商,他们去了比我们还凶,因为是层层分包,我们只能去找产业集聚区领导,产业集聚区办公室领导很热情的接待了我们,并给分包领导联系(在此谢谢你),等分包领导来了后,叫来了该项目各包工头,说是要调解,狡猾的领导又推给了派出所,派出所说人没死,构不成刑事他们没法立案,他们也管不了,让去劳动局,去了劳动局,劳动局领导又说没有合同他们不管,我们农民讨个公道怎么就这难啊?作为农村人家里本身就没有钱,现在已经花费2万多元,承包商一次都没来看过,一分钱也没出过。希望分管的领导能够给农民工一个公道。

  据通许县调查,通许县产业集聚区嘉联纺织服装有限公司与包工头马某签订施工合同,将厂区路面硬化、下水道及附属设施施工工程承包给马某。后来,该工程被层层转包,在转包过程中均未再签订合同。据调查,该网民的大伯卢某为最终承包工头郭某找的施工人员。8月2日早上6:00左右,卢某吃过早饭准备上工时感到身体不适,随由工友送到医院住院治疗。据了解,该工地均按照正常时间上下班,并无任何加班或过重劳动情况。8月5日,郭某承包的工程结束,工人工资已全部结清。 针对网民反映的情况,通许县产业集聚区已安排专人负责,积极做好当事人的思想工作,引导当事人到司法部门咨询了解相关政策,依照法律程序,维护自己的合法权益。

  寻人启事 聂龙悦,女,13岁,身高1.58米,体重95斤左右,长脸,肤色较黑,齐留海,长发扎马尾,于2014.8.28.日下午两点半左右在南阳市社旗县朱集街走失,走失时上身穿粉红短袖,短袖上有个卡通女孩头像,下身穿牛仔马裤(七分裤),脚穿红加黑(豹纹)凉鞋。身挎玫红(粉红)色女式挎包。父母亲人万分着急,望各位好心人或知其下落者看到后速与孩子家长联系,联系人聂先生电话. . 已在社旗县朱集镇派出所和社旗县公安局报案两天,请社旗县公安局速帮我们寻找孩子下落。万分感谢。

  网友: 您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2014年8月30日在人民网给省领导的留言收悉。对您反映的问题,南阳市政府非常重视,希望尽快找到孩子。欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  新修301省道从我家麦田经过,按安阳市2013年土地赔偿标准,一亩地应赔偿五万五千元,文峰区每亩地三万八千元已经给农户兑现,而我龙安区却每亩地每年给一千零六拾元租金,这以租代征土地合法吗?请谢省长在百忙之中,给解决这个问题。谢谢

  网友你好: 省道301线多亩,总里程22.096公里。省道301线的修建,将给沿线人民生产、生活带来巨大的推动作用,辖区群众翘首期盼,对于群众反映的“以租代征”问题,主要考虑到以下因素:因修建道路会阻断、破坏很多田间道(机耕道)、浇地管道、渠道等,重新布置、修建需要进行二次占地,为加快工程进度,减少征地环节,目前暂时没有征地,待上述问题解决到位、占地底数澄清后,再对群众进行一次性征地补偿。 下一步工作中,一方面协调各乡(镇)、街道办事处积极向被占地群众做好政策解释工作;另一方面抓紧筹措资金,加快施工进度,尽快恢复被阻断道路、浇地管道等农田基本设施,待占地底数澄清后,对群众进行一次性征地补偿。

  谢省长: 马上 就教师节了,让支教教师寒心!!!两区支教已结束一个多月了,安阳殷都区教育局一直推脱扣着补助不发!财政局说早拨到教育局,可教育局说财政局不给!请领导追究一下截留的责任!!! 这钱都是国家和省里财政拨的款 怎么拨到各县区 就没了???殷都区说没钱 ! 试问:他们有权挪用支教补助吗???

  网友你好: 来信人反应的殷都区两区支教教师补助专项资金被挪用的情况不属实。我区收到的上级资金都是指标,无现金。因受现金调度困难的影响,我区各单位所需资金需按轻重缓急列出明细,汇总后报区财政局列入现金支出计划内,批准后方可支付。经多方面协调,两区支教补助资金已于2014年8月5日全部发放到支教教师手中。

  网友: 您好!您于3月2日在人民网给省长的留言省卫生计生委收悉。首先,感谢您对卫生计生事业的关心和对我们的信任,对您反映的问题,省卫生计生委进行了认真研究处理。现将有关情况答复和说明如下: 我省是人口大省,也是临床用血大省,全省供应临床全血及红细胞类制剂已达330吨,供血量居全国第三位。为满足临床用血需求,我省以确保血液安全为中心,持续推进献血队伍稳定化、采血网络化、供血一体化、管理规范化的采供血管理工作“四化建设”,确保了临床供血和输血安全。一是加大无偿献血宣传力度。各级政府部门充分发挥主导作用,组织相关部门支持献血宣传,组织献血活动,营造了良好氛围。二是完善采血网络建设。为方便无偿献血者献血,我省采供血机构不断加强固定献血屋和采血车建设,现全省有固定献血屋58个,固定献血房车36台,流动采血车69台。同时,按照国家有关规定为献血者进行健康体检,确保血液安全。三是建立无偿献血返还制度。各级卫生行政部门、血站和医疗机构坚持“以人为本”、“以病人为中心”的理念,将无偿献血相关人用血报销工作作为推动无偿献血事业健康发展、回馈社会的重要举措,开展一系列回馈社会活动,完善无偿献血者用血费用返还机制,为无偿献血者提供更加优质的服务。2013年全省共为无偿献血者及相关亲属报销2.8万人次,报销金额2531.9万元,较2012年增长22.07%。 今后,我们将继续完善政府主导、多部门协作、社会共同参与的无偿献血工作长效机制,不断加强采供血体系建设,为献血者提供安全、优质、高效服务。再次感谢您对我省无偿献血事业的关系与支持。 欢迎您继续关注河南卫生工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  谢省长:省政府要求,卫生、计生机构改革省级三月底结束。基层年底前结束。现在都快五月了,我省还没有动静。基层都在观望。我省是人口大省,这样迟缓很影响工作。为什么?

  网友: 您好!您于4月28日在人民网给省长的留言省卫生和计划生育委员会收悉。首先,感谢您对卫生事业的关心和对我们的信任,对您反映的问题,省卫生和计划生育委员会进行了认真研究处理。现将有关情况答复和说明如下: 5月29日,省十二届人大常委会第八次会议表决,任命李广胜同志为省卫生和计划生育委员会主任。5月31日上午,河南省卫生和计划生育委员会正式挂牌。 欢迎您继续关注河南卫生计生工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  您好,这次来到这里留言是为致歉和感谢的。针对23日的关于”神圣的省考真的为考生负责了吗”的留言,我首先要向辛勤的工作人员进行道歉,由于本人对招考公告的误读造成对公务员局工作人员的误解,在这里我深表歉意,望广大辛勤的工作人员谅解。同时我也感谢广大工作人员对我们所反映问题的重视和负责,对此我感到非常暖心。

  网民您好!感谢您对开封建设的关心和对我们工作的支持,欢迎您继续关注开封的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  南阳璟都国际房子无五证已开工五年,承诺8月3l号交房,现在无商品房买卖合同,他们要我们交5万至8万所谓保证金欺骗百姓,现在连土地使用性质未变化,如何让百姓信任,后期收费漫无要价政府管管吧

  网友: 您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2014年8月30日在人民网给省领导的留言收悉。对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成房管局进行了认真查处。现将具体情况向您反馈如下: 璟都国际项目是启元置业公司投资开发的茹楼社区唐庄村是市政府确定的城中村改造项目,该项目占地110亩,规划 9栋高层,已封顶8栋。 该项目因土地、规划、施工等建设手续不齐全,未能取得预售许可证,不符合销售条件。对该项目存在的违规销售行为我局已进行了行政处罚,并采取在其售房处张贴公告,在南阳市房地产信息网房地产市场警报栏目和南阳日报公示的方式广泛告知市民。 三、处理情况 1、及时约见该公司相关负责人,通报购房户投诉问题。 2、责成公司就购房户提出的问题拿出切实可行的解决办法。 欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  您好,我是一个殷切期盼省考到来的农村孩子,可千呼万唤的省考给了我当头一棒。我与22号凌晨一点左右报考的开封发改委,可是整整一天都没有工作人员对我的报考信息进行审核,直到报考结束当天晚上大概凌晨才进行审核,而审核结果未通过,导致我今年省考没有报上名。22号当天我给开封组织部的打过电话咨询,他们说按照公告只要在24小时内审核就没有过错,可是22号是报名的最后一天,他们真正为考生考虑了吗?我想说的是同样是报考开封一职位(报名人数比开封发改委人数多)的同学,人家在5分钟都有工作人员进行信息审核,而负责我们信息审核的人员呢?我很是伤心和失望,望我们敬爱的省长能帮我讨回一个公道。

  据市人社局调查,该网民于2014年8月22日凌晨1时通过网上报考开封市发改委(职位代码:021003,专业要求材料类)。22日晚9时,开封市人社局工作人员审核到该网民信息时发现该人填报专业与职位专业要求不符,工作人员及时在该网民所填报的信息表上回复审核未通过的原因及需要重新提交的告知。由于该网民没有详细阅读和了解此次招录的实施方案,没有按照要求再次提交所填报信息或改报其他职位,造成了未能报上名的结果。 经与网民联系,该网民也认识到是个人原因造成未能报上名的结果,并不是工作人员的过错,对此结果没有异议。

  父母与10年前在金明区与龙亭区各自购买了一套二手房,但是没有过户,当时是全款付的,现在手里想要过户,如何办理,会不会不能过户!

  网民您好!我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将有关情况详细整理后,再进一步反映,以利于我们有针对性的开展工作,推动问题的解决。欢迎您给我们提出宝贵的意见和建议。

  省长:开封市鼓楼区教育局对一些问题严重的领导校长总是“带病提拔”的习惯,却从不“就地免职治疗”。鼓楼区仙人庄一些校长四风问题致命严重,仙人庄教育问题这么严重,鼓楼区教育局以校长无处安排为由,对一些违法违纪校长泰然处之,漠不关心。教育局不作为!!!!

  据鼓楼区调查,2005年10月区划时,仙人庄6所小学、1所中学由开封县划归到鼓楼区。2005年10月份以来,开封市鼓楼区教文体局没有提拔过一名校长,目前在任的所有校长都是区划前提拔任命的,不存在“带病提拔”的现象。

  尊敬的省长,您好,在我们学校,罚钱也是一种制度,国家不是明文规定罚钱是犯法的吗?请问你们是怎么监督的,学生是去上学的,做了不对的事应该是教师们的责任,我们做的不对应该让他们帮助我们改正,而不是罚钱或开除来解决问题的,这样只有让我们这些学生恨这些领导,国家,政府,不说比人,我在这个学校上最低罚了1000元了,这些你们口中父母的血汗钱就被他们罚光了,这样罚有用吗?要是这样还不犯法,那我无话可数,请问他们上交了吗?在学校喝酒也是他们一场娱乐,用的钱就是罚我们学生的钱,这时候我跪求问你们政府是怎么监督的啊? 蔡庄二中,请你们好好去调查监督,不说别的学校,在我们学校这类还是轻的,听说很多学校都那样的!!!

  据尉氏县调查,经查,未发现蔡庄二中对学生进行罚款的情况。由于该网民不愿提供联系方式,其在留言中反映的情况无法进一步核实。 针对网民反映的问题,尉氏县将采取措施防止此类现象的发生:一是对全县学校进行一次规范办学行为的大检查,对发现的问题及时整改;二是加大《教育部十条禁令》和《河南省教育厅关于进一步规范中小学办学行为有关问题的通知》的宣传力度,自觉接受家长和学生的监督,坚决杜绝学校对学生罚款及变相罚款的现象发生。

  省长您好: 请问濮阳市兴龙湾的五证全吗?以后孩子可以在油田十中小学就读吗?谢谢!

  网友您好,感谢您对濮阳工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省长的留言收悉。对您反映的问题,濮阳市委高度重视,立即咨询了市房地产管理中心。市房地产管理中心答复如下: 经查,兴龙湾目前还没有办理预售许可证。关于孩子以后的就读问题,要根据当年的招生划片方案才能获知。 欢迎您继续关注濮阳市的工作,并及时提出宝贵意见和建议。

  领导,你好,安阳贞元啥时候是个头啊?预约了三年了,一分钱没拿到啊。。。希望政府给老百姓主持公道啊。

  网友你好: 一、贞元集团基本情况 安阳市贞元集团有限责任公司始建于1992年,历经二十余年的发展及业务整合,现已发展成为安阳市具有较大规模的企业集团,目前主要涉足清洁能源、地产两大发展领域。其关联企业有贞元燃气有限责任公司、新都世纪房地产开发有限公司、贞元房地产开发有限责任公司、贞元置业有限责任公司等11家。 近年来,贞元集团有限责任公司为扩大生产规模,在向银行贷款困难的情况下,通过贞元燃气有限责任公司、新都世纪房地产开发公司、贞元石油化工有限责任公司、贞元房地产开发有限责任公司、贞元集团有限责任公司5家公司面向民间进行融资。2011年全市非法集资集中爆发后,贞元集团受金融风暴影响,资金链断裂,周转资金困难,导致其下属公司、在建项目被迫停产、停工,所借款项无法及时偿还。随着时间的推移,融资群众由于长时间得不到兑付,生活困难、医疗困难、上学困难等问题日益凸显,尤其是地产板块无启动资金,项目严重受阻,陷入困境,使购房户无法按时入住、无法办理房产手续、公积金贷款手续,并由此引发的拖欠农民工工资、拖欠建筑商工程款等问题也相继爆发。部分群众情绪激烈,不时产生一些过激行为,并多次上访,要求给予解决。 二、龙安区监管帮扶工作情况 (一)高度重视,全面部署。 自贞元集团挤兑风波爆发后,由于贞元集团融资时间长、金额大、人数多,如果处置不当,极有可能引起群体性事件,造成严重后果。市委、市政府高度重视,市主要领导亲临一线指挥,亲自安排部署,研究贞元融资问题。并召集龙安区、殷都区、北关区等相关区领导召开紧急会议,共同制定方案,帮助企业解决群众融资问题,维护社会大局稳定。同时,按照“属地管理”原则,指定由龙安区为责任主体,殷都区、北关区、安阳县等县区全力配合,全面做好处置工作。 (二)深入调研,制定方案。 龙安区区委、区政府连夜召开会议,就贞元集团问题进行了深入研究,认为贞元集团情况复杂,涉及融资人数众多,而且分布市区各地,如果对贞元集团仓促立案,该公司的优良资产只能被依法处置,使处置价值不能最大化,最终受损失的还是群众;如果对企业施行监管帮扶,通过招商引资、战略合作等方式,使企业恢复自救生产,用产生的利润逐年偿还群众融资款,可以最大限度保护群众利益。基于上述考虑,我区结合市委、市政府、市处置办的指导思想,提出了“缓立案、严监管、重帮扶”的处置原则。同时控制法人骈运来的身份证,实行外出请假、每天汇报工作制度,防止企业转移、藏匿资产。我们对贞元集团不是不立案,而是给企业一个自救机会,如果企业一旦自救无望,我们将决不手软、毫不客气,及时立案侦办。 (三)强化措施,推进落实。 一是建立组织。龙安区成立贞元集团监督帮扶工作组,由区主要领导任组长,市国土局肖志宏副局长任副组长,下设接待、维稳、帮扶、资产兑付四个小组,共21名成员。主要任务就是帮扶贞元集团盘活项目,实现生产自救,最大限度减少群众损失;其次,做好群众解释工作,平缓群众情绪,维护社会大局稳定。 二是严格监管。工作组成立以来,为加强对贞元集团的监管,工作组采取了控人、控章、控账、控卡,彻查公司底数的“四控一查”工作措施。并要求骈运来必须保持联络畅通,保证随叫随到,重大支出必须向工作组请示,批准后方可执行。同时,通过层层推选,选举群众代表,让代表参与工作,共同监管企业,防止企业资产转移,资产流失,切实维护好群众的利益。 三是一线帮扶。工作组深入企业,掌握第一手资料,督促贞元集团采取多种形式缓解兑付压力,推出了多项方式,如债转股、债转煤、债转房、商品选购等让广大群众灵活选择。目前以气顶债1300万元,以房顶债7.3亿元。同时,加大招商引资力度,促成了贞元集团与河南九润投资管理公司的合作,合作涉及贞元集团旗下7个楼盘,建筑面积110万平方。 四是加快兑付。贞元监管帮扶工作组协调相关单位,强制处置了贞元公司部分资产,全额用于集资群众兑付和救助。兑付顺序按去年5月20日发放的排号开始兑起,每户兑付本金的1%,500元封顶,每天兑付不低于200户。同时,为加快兑付进程,工作组正协助贞元集团多方筹措资金,力争多兑、快兑,尽最大努力让群众满意。目前已兑付3800余万元。 五是困难救助。对于家庭生活困难的特殊集资客户,工作组制定了特困户解决办法。根据不同情况,为危重病人、高龄孤寡老人、残疾失业人员开辟绿色兑付通道,优先解决,原则上是,凭相关证明材料分为300、500、1000、2000四个档次实行救助,目前通过绿色通道已帮扶困难群众1430万余元。同时对符合条件的困难户,联系其所属乡镇,协助其纳入国家民政救助范围。 三、下一步工作计划 一是进一步提高认识。要持续把化解信访案件作为处非工作中的重中之重,要及时排查、及时化解,把重点人员牢牢控制在视线范围内,及时向相关单位报告其行踪。同时加强宣传教育工作,尽全力做好群众解释、思想稳定,全力维护社会大局稳定。 二是进一步加强沟通。督促贞元集团建立“三级沟通” 机制,定期与群众见面对话。即:企业法人骈运来每半月至少一次到工作组亲自接待群众、贞元集团安排一名副总每周四在工作组接待群众、贞元集团每天安排专人配合工作组接待群众,介绍情况,解释原因,听取建议,化解群众矛盾。 三是进一步做好生活救助。督导贞元集团将应急资金准备到位、发放到位,尽全力做好集资困难群体、的帮扶工作,确保集资困难群众基本生活保障。 四是进一步创新工作。针对当前处置非法集资工作的复杂性,和贞元集团的特殊情况,工作组将积极探索做好当前贞元监督帮扶工作新途径,克服困难,勇于破局,加大力度盘活其地产及能源项目,回笼资金,最大限度减少群众损失。

  尊敬的领导: 2014.04月份;邓州市中心医院对全市5-6千应届高中毕业生身体体检;放射科发现29人结核病疑似患者,科室两位负责人 以进一步确诊结核病为由,收取每人60元现金,然后去邓州一家高档酒店吃烤全羊;已经确诊的结核病学生,给科主任、副主任送上1-2千元现金,可以改为正常;家境比较困难的学生只能够以体检不合格而报考专业受限。 请领导查查医疗不正之风吧?

  网友: 您好!感谢您对我们的信任,您于2014年7月7日在人民网给省委书记的留言收悉。 我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您留下姓名、联系方式等详细信息,以便我们转交相关单位推动问题的解决,你也可以通过邓州网《社情民意留言板》进一步反映。 欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

宝马娱乐平台资源下载

非注册用户每天可下载一个文件

点击下载

宝马娱乐平台下载人数最多

Baidu